Новое арт-пространство ILONA-K artspace

10.09.2020
Теперь познакомиться с современным искусством можно, не выходя из делового квартала «Москва-Сити». На втором и сороковом этажах башни «Меркурий» появились выставочный зал площадью около 500 кв. м и галерея ILONA-K artspace Илоны Кесаевой, выпускницы Лондонской школы экономики и Института искусств Sotheby’s.

Первой выставкой в галерее стала ретроспектива работ Ольги и Олега Татаринцевых «Утопая в цифрах». Одноименная инсталляция, созданная художниками специально для ILONA-K artspace, затрагивает особенно острую в наши дни тему мнимых и реальных угроз современной цивилизации. В выставочном зале также представлены произведения, созданные тандемом за последние десять лет. Насладиться творчеством художников можно до 30 ноября, время работы галереи — с 11.00 до 21.00 по будням.
Одной из ключевых задач арт-пространства станет привлечение представителей бизнес-среды к современному искусству, а глобальной целью – поддержка международного художественного обмена и укрепление позиций отечественного искусства в мире.
Теперь московский квартал небоскребов «Сити» еще больше похож на мировые столицы, где в многоэтажных зданиях делового центра офисы финансовых компаний и роскошные магазины соседствуют с художественными галереями
 

Если вы хотели бы поделиться новостями или предложениями — присылайте их на pr@citymoscow.ru

КОНТАКТЫ